장애인 거주시설현황

게시물 정보
작성자 관리자
등록일 2020-08-05
조회 13590

2021년도 장애인거주시설 통계자료(2020.12.31 기준)

2021년 장애인거주시설 통계자료

2021년 장애인거주시설 통계자료표로써 연번, 시군구, 시설유형, 시설현황(시설명, 시설장명, 시설 주소, 전화번호 ,설치신고일), 입소현황(정원, 현원), 종사자 현황(정원,현원)의 정보를 제공합니다.

연번 시도 시군구 시설유형 시설현황 입소 현황 종사자 현황
시설명 시설장명 시설 주소 전화번호 설치신고일 정원 현원 정원 현원
6,586 5,877 3,949 3,794
1 경기 수원시 지적 수봉재활원 허미자 경기도 수원시 권선구 수봉로43(탑동) 031-293-4298 1991. 09. 30 38 38 30 29
2 경기 수원시 지적 바다의별 이근관 경기도 수원시 장안구 장안로 458번길 142 031-251-4930 2003. 11. 06 52 52 38 38
3 경기 수원시 지체 사랑을 나누는 집 최안숙 경기도 수원시 장안구 수성로304번길 35-23 031-242-9811 2007. 04. 19 12 12 5 5
4 경기 수원시 단기 수원시장애인종합복지관 부설
단기보호센터
최영화 경기도 수원시 영통구 창룡대로 255 031-548-5654~5 2006. 07. 20 15 12 4 4
5 경기 수원시 공동 원천그룹홈 태경분 경기도 수원시 권선구 동수원로 146번길 124,301호 031-217-6569 2019. 10. 01 4 4 2 2
6 경기 수원시 공동 수원밀알사랑터 박순천 경기도 수원시 장안구 창훈로57-11,510호(연무동,목화아파트) 031-255-3204 2008. 04. 25 4 4   1
7 경기 수원시 공동 브솔그룹홈 김영운 경기도 수원시 영통구 동탄원천로 1089,102동 105호(금성아파트) 070-7759-1088 2009. 11. 18 4 4 1 1
8 경기 수원시 공동 니도그룹홈 고점순 경기도 수원시 영통구 산남로29번길 7,302호 031-213-1702 2012. 08. 20 4 4   2
9 경기 수원시 공동 해밀터 이현주 경기도 수원시 장안구 파장천로 12번길 43. 301호 031-253-3747 2009. 09. 30 4 4 1 1
10 경기 수원시 공동 미리암그룹홈 이미영 경기도 수원시 장안구 경수대로 847번길 30 031-252-0358 2008. 11. 25 4 4 2 2
11 경기 수원시 공동 에벤에셀의집 김두호 경기도 수원시 권선로580번길 14 031-222-2248 2005. 12. 23 9 3 3 3
12 경기 수원시 공동 양념정 서세택 경기도 수원시 권선구 효탑로 16번길 98 031-292-1625 2005. 01. 17 5 3 2 2
13 경기 수원시 공동 몬띠의집 이근관 경기도 수원시 장안구 정자로 19번길 18(천천동, 일성아파트) 502동 104호 031-307-0985 2007. 01. 17 4 4 2 2
14 경기 수원시 공동 마르따의집 이근관 경기도 수원시 장안구 정자로 19번길 18(천천동, 일성아파트) 505동 207호 031-307-9098 2009. 09. 29 4 4 2 2
15 경기 수원시 공동 바르나바의집 이근관 경기도 수원시 장안구 정자로 19번길 18(천천동, 일성아파트) 502동 204호 031-269-0929 2013. 04. 09 4 4 2 2
16 경기 성남시 단기 한우리 김금남 성남시 중원구 순환로226번길 8 031-734-9942 2001. 11. 01 15 15 8 8
17 경기 성남시 공동 기쁨의집 조영일 성남시 수정구 희망로
466번길 23-12 101호
031-733-0082 1998. 04. 01 4 4 2 2
18 경기 성남시 공동 소망의집 조영일 성남시 수정구 남문로 74번길 3, 201호 031-733-7997 2001. 10. 12 4 4 2 2
19 경기 성남시 공동 쉴만한물가 조은영 성남시 중원구 광명로42번길 11-4 401호 031-604-9900 2008. 07. 24 4 3 2 2
20 경기 성남시 공동 푸른초원 김광진 성남시 중원구 도촌북로 78 휴먼시아섬마을 507-104 031-604-9090 2012. 10. 23 4 3 2 2
21 경기 성남시 공동 파란하늘 최진수 성남시 중원구 도촌남로22 103동 102호 031-604-9310 2014. 09. 30 4 4 2 2
22 경기 성남시 공동 무지개1호 정권 성남시 분당구 야탑로 161번길 16-1 031-701-4698 2008. 11. 17 4 4 2 2
23 경기 성남시 공동 무지개2호 정권 성남시 중원구 마지로 53 031-759-7980 2012. 09. 10 4 4 2 2
24 경기 성남시 공동 해피빌 윤장숙 성남시순환로124번길28 031-731-3002 2010. 12. 08 4 4 2 2
25 경기 성남시 공동 옥수 박경호 성남시중원구마지로158-1 401호 031-705-3398 2008. 12. 08 4 4 2 2
26 경기 성남시 공동 한결이네집 박정옥 성남시 중원구 마지로 51. 302 031-753-5414 2009. 02. 10 4 4 1 1
27 경기 성남시 공동 가나안홈 이혜정 성남시 중원구 원터로 93번길 26-7, 302호 031-752-0546 2010. 08. 09 4 3 2 2
28 경기 성남시 공동 성남작은예수의집 이은경 성남시 중원구 제일로53번길 11-10 031-753-3327 2011. 04. 28 4 4 2 2
29 경기 성남시 공동 아름드리 박주성 성남시 중원구 둔촌대로363 자이@104동203호 031)719-8142 2004. 04. 06 4 2 2 2
30 경기 성남시 중증 소망재활원 윤장숙 경기도 성남시 중원구 산성대로 476번길12 031-741-3001 1984. 04. 12 70 69 53 53
31 경기 성남시 지적 예가원 정권 경기도 성남시 분당구 새나리로 38번길 13 031-705-2366 2001. 11. 23 53 50 37 37
32 경기 성남시 지적 열린사랑의집 김영식 경기도 성남시 수정구 탄리로54 성신빌딩2층 031-734-3309 2006. 06. 26 25 24 7 7
33 경기 성남시 지적 다사랑마을 최상구 성남시 수정구 성남대로1379번길 25. 031-754-6128 2002. 06. 26 15 12 6 6
34 경기 성남시 지적 우리공동체 최영희 경기도 성남시 중원구 박석로 12 031-733-5045 2006. 06. 26 18 15 5 5
35 경기 성남시 지적 에덴의집 오란희 성남시 중원구 금빛로42번길9-1 031-733-5137 2007. 01. 29 17 16 6 6
36 경기 의정부시 중증 해밀 임복희 경기도 고양시 일산동구 견달산로 225번길 21-83 031-965-0028 2009. 12. 28 30 29 28 28
37 경기 의정부시 지체 꿈이있는땅 오영옥 경기도 의정부시 비우로49번길 6 031-837-1008 2005. 07. 14 20 12 11 11
38 경기 의정부시 단기 의정부시장애인단기보호시설 곰두리네집 박춘섭 경기도 의정부시 진등로 11번길 9 031-829-8293 2004. 04. 24 12 9 5 5
39 경기 의정부시 공동 장애인공동생활가정 행복다섯 임인숙 경기도 의정부시 용현로 143, 302동 107호(현대아파트) 031-852-6957 2003. 11. 10 4 3 1 1
40 경기 의정부시 공동 장애인공동생활가정 행복한집 김용우 의정부시 장곡로 240, 116동103호(장암동 동아아파트) 031-871-2328 2003. 11. 10 4 4 1 1
41 경기 의정부시 공동 장애인공동생활가정 디딤돌 김준석 의정부시 부용로233,113-103호 031-852-6712 2004. 07. 01 6 6 3 3
42 경기 의정부시 지적 밀알의 집 김지연 경기도 의정부시 체육로 224,4층 031 836 5054 2014. 03. 04 10 10 6 6
43 경기 안양시 단기 수리장애인단기보호시설 이형진 안양시 만안구 냉천로39 031-465-0958 2003. 11. 05 20 20 12 12
44 경기 안양시 지적 사랑의집 고정학 안양시 만안구 양화로 105번길 39 031-448-8595 2003. 12. 01 30 28 25 24
45 경기 안양시 공동 관악장애인공동생활가정 박용구 안양시 만안구 예술공원로59 삼성아파트104동102호 031-473-7288 2000. 10. 16 4 3 1 1
46 경기 안양시 공동 기쁨이샘솟는집 이지수 안양시 만안구 현충로 52번길 7 301호 031-466-5345 2008. 01. 02 4 4 1 1
47 경기 안양시 공동 희망박달홈 고봉식 안양시 만안구 박달로 498번길 28 우성A105-108 031-468-7004 2005. 11. 28 7 7 2 2
48 경기 부천시 지적 부천혜림원 임명호 경기도 부천시 경인로304번길 26 (심곡본동) 032-666-7990 1976.10.16 55 46 34 33
49 경기 부천시 중증 부천혜림요양원 이현웅 경기도 부천시 경인로304번길 26 (심곡본동) 032-666-7990 1991.04.12 40 34 30 30
50 경기 부천시 중증 로뎀나무 양기영 경기도 부천시 성주로 132 (송내동) 032-652-5002 2006.3.14< 29 14 6 6
51 경기 부천시 공동 기쁨의샘(공동생활가정) 이효민 경기도 부천시 조마루로 135, 826동 104호(중동,포도마을아파트) 032-322-3306 1996.4.1 4 4 1 1
52 경기 부천시 공동 혜림그룹홈1호(공동생활가정)남 임명호 경기도 부천시 성주로 66, 5동 904호(송내동, 동신아파트) 032-653-7180 1999.4.7 4 4 1 1
53 경기 부천시 공동 혜림그룹홈2호(공동생활가정)여 임명호 경기도 부천시 소사로78번길 70, 111동 301호(소사본동, 소사주공1단지아파트) 032-346-1213 2000.4.17 4 4 1 1
54 경기 부천시 공동 혜림그룹홈3호(공동생활가정)여 임명호 경기도 부천시 소사로78번길 70, 109동 1006호(소사본동, 소사주공1단지아파트) 032-345-9826 2002.7.24 4 4 1 1
55 경기 부천시 공동 혜림그룹홈4호(공동생활가정)남 임명호 경기도 부천시 경인로150번길 67, 101동201호(송내동) 032-654-5830 2006.8.31 4 4 1 1
56 경기 부천시 공동 혜림그룹홈5호(공동생활가정)남 임명호 경기도 부천시 심중로114번가길 31, 301호 (중동) 032-661-0324 2009.8.1 4 4 1 1
57 경기 부천시 단기 라온제나단기보호시설 김우정 경기도 부천시 소향로13번길20, 401호(상동, 테마파크) 032-710-7326 2019.12.27 10 8 7 7
58 경기 광명시 지적 광명사랑의집 최진길 경기도 광명시 원광명안로 6-17 02-2614-2211 2012.11.22 29 26 14 14
59 경기 평택시 지적 동방아동재활원 박찬수 경기도 평택시 소사1길 33 031-652-2312 1987. 03. 01 65 52 40 40
60 경기 평택시 지적 에바다마을 이이걸 경기도 평택시 진위면 하북4길 129-23 031-668-5662 2012. 04. 01 30 30 25 25
61 경기 평택시 중증 아나율의집 김정숙 경기도 평택시 포승읍 절골길 43-1 031-683-1377 2013. 10. 11 30 30 28 28
62 경기 평택시 공동 꿈찬공동생활가정 김준 경기도 평택시 포승읍 한유지길 80-22 031-683-1494 2007. 11. 01 4 4 2 2
63 경기 평택시 공동 위드하우스 주현숙 평택시무지개공원3길7,301호 031)651-9321 2011. 10. 05 4 4 2 2
64 경기 평택시 공동 미쁘엘의 집 한기식 평택5로34번길112모드니에블루203호 031-652-6511 2017. 12. 29 4 4   2
65 경기 평택시 지적 평강의집 장두호 경기도 평택시 지산로139번길 70-2 031-663-1826 2001. 02. 15 7 3 2 2
66 경기 동두천시 단기 동두천시장애인단기보호센터 김지욱 경기도 동두천시 상패로 64 031-866-9600 2004. 10. 11 12 9 4 4
67 경기 안산시 공동 아름드리 이윤숙 안산시 단원구 화정천동로1안길 16, (401호) 031-414-3171 2013. 10. 02 4 3 2 2
68 경기 안산시 공동 희망 방미애 안산시 상록구 감골로 59, 707동 802호 031-406-5952 1997. 02. 01 3 3 1 1
69 경기 안산시 공동 사랑 방미애 안산시 상록구 감골로 59, 707동 505호 031-409-4146 1998. 12. 18 4 4 1 1
70 경기 안산시 공동 미소네 박영욱 안산시 상록구오목로3안길54 031-505-1331 2007. 06. 29 5 5 1 1
71 경기 안산시 공동 다사랑이웃선교회 남옥주 안산시 상록구 반석로 8 22동 801호 031-406-1960 2005. 07. 19 5 5 2 2
72 경기 안산시 공동 초록반디의집 황우순 안산시 상록구 성호로134(일동) 031-417-6935 2009. 07. 21 4 3 1 1
73 경기 안산시 공동 아름다운동행 김순희 안산시 단원구 화정천동로6길 15-1 1층 031-483-8237 2010. 01. 27 9 9 3 3
74 경기 안산시 공동 미리내 박영욱 안산시 상록구 구룡서길 47 퀸즈팰리스 402호 032-507-0214 2008. 04. 01 4 4 1 1
75 경기 안산시 공동 은가비 장윤실 안산시 상록구 항호2길 40,401호(사동) 031-416-9990 2011. 08. 24 4 4 1 1
76 경기 안산시 공동 누리봄 장윤실 안산시 상록구 정재로10안길 14-5,101호 031-416-9990 2013. 07. 11 4 3 1 1
77 경기 안산시 공동 빛과둥지 장윤실 안산시 상록구 시낭로2길 6-7,425동401호 031-416-9990 2006. 08. 16 4 3 1 1
78 경기 안산시 단기 맑은동산단기보호센터 강기태 안산시 상록구 중보로 55, 702호 031-417-5523 2009. 08. 04 20 10 5 6
79 경기 안산시 단기 빛과둥지장애인단기보호센터 장윤실 안산시 상록구 옹주길 50-1 031-416-9990 2008. 09. 05 13 10 5 7
80 경기 안산시 중증 둥근세상 류숙희 안산시 단원구 새방죽길 42-33 032-886-0533 2008. 01. 30 30 33 23 29
81 경기 안산시 중증 실비둥근세상 서보헌 안산시 단원구 새방죽길 42-33 032-886-0533 2010. 01. 30 30 28 27 26
82 경기 안산시 중증 어린양의집 김창수 안산시 단원구 흘곶길 58 032-886-9192 2008. 03. 03 40 38 31 31
83 경기 안산시 공동 동산그룹홈 김호열 안산시 상록구 초당로59-14 유앤캐슬B 202호 031-416-8702 2009. 08. 04 4 4 1 2
84 경기 안산시 지적 명휘원 방미애 안산시 상록구 해안로 865 031-406-1134 2000. 12. 30 80 68 44 44
85 경기 안산시 지적 안산평화의집 김경순 안산시 상록구 고목로3길 8 031-417-7091 2002. 03. 04 47 47 33 30
86 경기 안산시 지적 만나복지원 공성혜 안산시 단원구 석수로 7길 9-1 031-487-0449 2002. 08. 13 29 22 5 7
87 경기 고양시 지적 홀트일산복지타운 최종진 고양시 일산서구 탄현로 42 031-914-6632 1960. 12. 15 60 47 37 37
88 경기 고양시 중증 홀트일산요양원 최종진 고양시 일산서구 탄현로 42 031-914-6633 1960. 12. 15 155 133 94 98
89 경기 고양시 지적 애덕의 집 김경자 경기도 고양시 덕양구 혜음로 284 031-962-4450 1991. 09. 14 55 53 37 35
90 경기 고양시 지적 벧엘의집 홍창국 경기도 고양시 일산동구 공릉천로 71번길 107-29 031-962-2788 2006. 01. 31 29 29 15 15
91 경기 고양시 지적 꿈나무의집 이애순 경기도 고양시 일산동구 은마실 79번길 113 031-977-3452 1997. 07. 01 25 25 8 8
92 경기 고양시 시각 소망복지원 최명자 경기도 고양시 덕양구 보광로 130 031-963-7862 2007. 05. 10 29 22 10 9
93 경기 고양시 지적 천사의집 장순옥 고양시덕양구고양동421-1 031-963-6506 2009. 03. 28 29 28 12 12
94 경기 고양시 지적 사랑의동산 우점숙 고양시 덕양구 행주산성로116번길8 031-970-2754 2011. 09. 15 29 25 9 8
95 경기 고양시 지적 늘사랑의집 한영미 고양시 덕양구 통일로 1018번길 112-6 031-962-5391 2012. 01. 20 29 21 8 8
96 경기 고양시 단기 우림누리 박승천 고양시 일산동구 성현로93번길 25-19 031-919-3485 2002. 05. 01 12 12 5 5
97 경기 고양시 단기 나너우리센터 이영민 경기도 고양시 일산동구 문원길
170번길 103-33
031-968-4180 2007. 02. 23 10 10 4 3
98 경기 고양시 단기 고양시장애인주간보호센터 부설 단기보호시설 김기봉 고양시 일산서구 고양대로 672번길 15-7 3층 031-977-6723 2012. 03. 01 10 10 5 4
99 경기 고양시 공동 홀트자활의집 최종진 경기도 고양시 일산서구 일현로140. 103동 704호 031-918-9416 1999. 07. 01 4 4 1 1
100 경기 고양시 공동 다움 김경자 덕양구 은빛로77번길 39-15. 3층 031-962-3009 2001. 08. 01 4 3 2 2
101 경기 고양시 공동 채움늘 서진선 고양시 덕양구 지도로124번길 79 031-965-4183 2003. 02. 19 3 3 2 2
102 경기 고양시 공동 한사랑의집 박승천 고양시일산동구성현로 93번길25-19 031-977-7458 2004. 03. 23 4 4 1 1
103 경기 고양시 공동 바울홈 최종진 일산서구 일현로 140 큰마을A 103-603 031)912-6634 2006. 01. 01 5 4 1 1
104 경기 고양시 공동 한울그룹홈 이미정 고양시 일산서구 대산로223번길16-10번지 101호 031-919-3598 2005. 08. 04 4 4 1 1
105 경기 고양시 공동 한소망의집 박승천 고양시 일산동구 성현로 93번길 031-977-7970 2006. 03. 23 4 4 1 1
106 경기 고양시 공동 사랑의집 김상섭 경기도 고양시 일산동구 일산로 316번길 19-6 031-907-9795 2007. 06. 04 8 8 3 3
107 경기 고양시 공동 기쁨 오승민 경기도 고양시 일산동구 견달산로225번길 21-91, 가동 1층 070-4250-2990 2010. 12. 01 4 3 2 2
108 경기 고양시 공동 축복 오승민 경기도 고양시 일산동구 견달산로225번길 21-91, 가동 1층 070-4251-6990 2010. 12. 01 4 2 2 2
109 경기 고양시 공동 평화 오승민 경기도 고양시 일산동구 견달산로
225번길 21-91 나동
031-973-2191 2019. 11. 18 4 3 2 2
110 경기 구리시 지적 구리샬롬의집 김금자 경기도 구리시 금강로 56 031-573-0022 2005. 07. 27 29 28 18 17
111 경기 구리시 지적 한나의집 남철민 경기도 구리시 동구릉로459번길168(사노동) 031-574-7537 2007. 07. 06 29 27 8 8
112 경기 구리시 공동 구리은혜의집 김현철 구리시 이문안로 136번길 14-9 201호 031-565-1222 2016. 01. 26 4 4 1 2
113 경기 구리시 공동 구리시공동생활가정(남) 김재현 경기도 구리시원수택로32번길74, B동 603호 031-551-5575 2004. 01. 03 4 4 1 1
114 경기 구리시 공동 구리시공동생활가정(여) 김재현 경기도 구리시 이문안로147번길 35, 103동 203호 031-551-5585 2004. 01. 03 4 4 1 1
115 경기 남양주시 중증 참누리 홍영미 경기도 남양주시 수동면 비룡로 972번길 17 031-594-6655 1989. 02. 02 70 63 45 43
116 경기 남양주시 중증 호세아동산 조주현 경기도 남양주시 수동면 소래비로 470-19 031-591-6644 2006. 12. 12 27 27 30 30
117 경기 남양주시 지적 신망애재활원 김양원 경기도 남양주시 수동면 비룡로972번길 17 031-594-6644 1989. 02. 02 135 129 91 81
118 경기 남양주시 지적 두리원 김선숙 경기도 남양주시 수동면 비룡로908번길 52-19 031-593-5636 2006. 11. 28 21 21 8 8
119 경기 남양주시 지적 시온찬양의 집 이동훈 경기도 남양주시 화도읍 수레로964번길 106 031-593-8887 2006. 06. 30 29 28 9 9
120 경기 남양주시 지적 새롬의 집 문기순 경기도 남양주시 진접읍 양진로684번길 1-48 031-572-3994 2008. 02. 26 29 16 6 6
121 경기 남양주시 지적 신소망의집 이금란 경기 만양주시 불암산로 97번길 22-18 031-527-7766 2007. 07. 25 29 17 6 6
122 경기 남양주시 지적 행복한집 이샛별 경기도 남양주시 화도읍 폭포로 301-34 031-595-9346 2002. 08. 17 29 15 5 5
123 경기 남양주시 지적 신애원 정혜전 경기도 남양주시 진접읍 남가로131번길 14 031-574-1004 2006. 12. 26 29 10 5 5
124 경기 남양주시 공동 천사의 집 강경하 경기도 남양주시 오남읍 진건오남로 735-17, 101동 102호 031-823-4004 2008. 09. 18 8 8 3 3
125 경기도 남양주시 공동 신망애공동생활가정 홍영미 경기도 남양주시 화도읍 비룡로 185-25, 103동 808호(삼신푸른솔아파트) 031-595-6640 1999. 03. 25 4 3 1 1
126 경기 남양주시 단기 신망애단기보호센터 김양원 경기도 남양주시 수동면 비룡로972번길 17 031-594-7755 2000. 10. 18 10 9 4 4
127 경기 오산시 지적 성심재활원 이은한 경기도오산시독산성로140-22 031-370-7100 1979. 05. 14 86 79 45 42
128 경기 오산시 중증 성심요양원 최순택 경기도오산시독산성로 140-22 031-370-7150 2012. 09. 25 30 30 29 25
129 경기 시흥시 지적 벽진원 김선순 새우개2길 56-9 031-316-0773 2007. 01. 03 26 26 17 16
130 경기 시흥시 중증 비젼하우스 윤형영 시흥시 황고개로 293번길 16 031-488-9780 2009. 07. 01 40 33 0 28
131 경기 시흥시 중증 중증장애인거주시설 평안의집 김재은 경기도 시흥시 미산로 127번길 10-8 031-313-2852 1994. 04. 30 27 27 17 17
132 경기 시흥시 단기 즐거운집장애인단기거주시설 김화신 경기도 시흥시 신흥마을 16-4 2층 031-311-1036 2012. 10. 18 10 10 5 5
133 경기 시흥시 공동 희망목감홈 윤형영 경기도 시흥시 목감초등길4
삼호가든아파트 101동 104호
031-410-9780 2018. 09. 21 4 4 0 2
134 경기 시흥시 공동 행복한홈장애인공동생활가정 이명우 경기도 시흥시 신흥마을 16-4 3층 031-316-1033 2009. 10. 21 4 4 2 2
135 경기 시흥시 공동 우물장애인공동생활가정 진정해 시흥시정왕동2022-10 101호 031-431-7621 2010. 07. 05 4 4 1 1
136 경기 시흥시 공동 우물선교회장애인공동생활가정 김태환 시흥시정왕동 2022-10 102호 031-431-7621 2008. 11. 25 4 4 1 1
137 경기 시흥시 공동 샘물 이정희 시흥시 오이도1길 19 102호 031-431-7729 2011. 05. 13 4 4 1 2
138 경기 시흥시 공동 아름다운 석정호 시흥시 오이도1길 19 202호 031-431-7729 2011. 05. 13 4 4 1 1
139 경기 시흥시 공동 아름다운사람들 석정호 시흥시 오이도1길 19 101호 031-431-7729 2011. 05. 13 4 4 1 1
140 경기 시흥시 공동 그린장애인공동생활가정 강상례 경기도 시흥시 신천동 877-16 두산주택A동 102호 031-520-2152 2018. 04. 23 4 4 2 2
141 경기 군포시 중증 양지의집 성치도 경기도 군포시 한세로 70번길14(당정동) 031-451-8799 2003. 10. 27 31 31 28 28
142 경기 군포시 공동 희망자리1호 성치도 경기 군포시 용호2로 36. 406-204 031-391-8799 2009. 10. 28 4 3 2 2
143 경기 군포시 단기 가온누리 단기보호센터 이성준 군포시 군포로 444, 4층(당동, 서일빌딩) 031-398-0123 2011. 07. 19 15 15 7 7
144 경기 의왕시 지적 녹향원 김나현 의왕시 청계로 376 031-426-6698 2014. 09. 19 16 16 11 11
145 경기 의왕시 공동 의왕그룹홈B 안선회 의왕시 오전로121, 301호 031-429-1296 2008. 09. 01 4 4 1 1
146 경기 하남시 단기 느티나무마을 이아론 경기도하남시덕풍동로53 031-796-0005 2011. 08. 01 12 12 6 6
147 경기 하남시 지적 작은프란치스코의집 한진숙 경기도 하남시 하남대로 249번길 12 031-793-5159 2008. 12. 24 15 13 11 12
148 경기 하남시 공동 하남장애인공동생활가정 오미경 경기도 하남시 하남대로 232번길 32(상산곡동) 031-791-2481 2000. 03. 06   4 1 2
149 경기 하남시 지적 소망의집 박현숙 하남시 고골로 242 번길 93 031-791-4972 2007. 06. 20 20 20 13 6
150 경기 하남시 지적 나그네집 김철 경기도 하남시 춘궁로37번길 49-43 031-791-9049 2010. 07. 14 29 29 17 7
151 경기 용인시 지적 해오름의집 김성례 경기도 용인시 수지구 성복2로 301번길 23 031-261-0863 2009. 08. 24 31 29 27 27
152 경기 용인시 지적 해든솔 성혜란 경기도 용인시 처인구
백암면 한택로 88번길 53
031-323-3340 2004. 03. 03 30 30 29 29
153 경기 용인시 시각 새빛요한의 집 방병문 경기도 용인시 원삼면 원양로 363-12 031-321-9862 2006. 07. 17 30 25 25 23
154 경기 용인시 중증 요한의집 곽애리 경기도 용인시 처인구 백옥대로 1832번길 58 031-339-0606 1994. 05. 16 50 37 33 36
155 경기 용인시 중증 양지바른 최상우 경기도 용인시 처인구 양주로 122 031-338-8855 1989. 07. 21 32 32 31 31
156 경기 용인시 지적 성가원 문보나 경기도 용인시 처인구 백암면 강정길 42-12 031-333-6287 2005. 03. 16 34 34 30 29
157 경기 용인시 지적 하늘의별 조성숙 경기도 용인시 처인구 원삼면 이원로913번길 50-4 031-321-4982 2015. 01. 14 30 30 30 30
158 경기 용인시 중증 한울장애인공동체 안성준 경기도 용인시 처인구 양지면 송주로273번길 13-13 031-334-0626 2015. 10. 01 25 25 18 18
159 경기 용인시 공동 우리집 곽애리 처인구 포곡읍 둔전로15, 103동1203호 031)332-0665 2003. 11. 20 4 4 1 1
160 경기 용인시 공동 한누리 김명숙 기흥구 금화로105번길 6, 101호 031)693-5448 2006. 09. 14 4 3 1 1
161 경기 용인시 공동 두루네 김명숙 기흥구 금화로105번길 6, 202호 031)693-5447 2006. 12. 27 4 3 1 1
162 경기 용인시 공동 마루네 김명숙 기흥구 금화로12번길 19, 201호 031)283-5447 2008. 03. 20 4 3 1 1
163 경기 용인시 공동 아라네 김명숙 기흥구 금화로 12번길19, 301호 031)693-8002 2008. 12. 30 4 3 1 1
164 경기 용인시 공동 두드림1 이혜숙 기흥구 신갈로 89번길28, 301호 031)281-0356 2006. 10. 25 4 4 1 1
165 경기 용인시 공동 두드림2 김방례 기흥구신갈로89번길 28, 201호 031)282-0575 2006. 10. 25 4 3 1 1
166 경기 용인시 공동 하선이네 곽애리 처인구 포곡읍 둔전로15,105동306호 031)332-0674 2008. 05. 29 4 3 1 1
167 경기 용인시 공동 용인밀알장애인공동생활가정 신명옥 기흥구 한보라2로 14번길 13-7 301호 031)282-7177 2007. 05. 11 4 4 1 1
168 경기 용인시 공동 용인밀알2 신명옥 기흥구 한보라2로 14번길 13-6 301호 031)282-7879 2013. 10. 11 4 3 1 1
169 경기 용인시 지적 생수사랑회 정순범 처인구 이동읍 백옥대로 84-60 031)321-6112~3 2008. 04. 10 15 13 5 3
170 경기 용인시 지적 꽃동산 안연이 처인구 남사면 어진로102번길 79 031)339-1403 2008. 09. 09 15 8 4 4
171 경기 용인시 지적 참사랑마을 서한철 처인구 왕담로88번길 27 031)333-1267 2006. 08. 22 9 9 6 6
172 경기 파주시 지적 가없이좋은곳 신숙희 경기도 파주시법원읍술이홀로1333번길69 031-958-7002 1978. 10. 06 70 71 44 41
173 경기 파주시 지적 겨자씨사랑의집 박미종 경기도 파주시 광탄면 부흥로 591 031-941-6004 2005. 11. 23 40 38 33 28
174 경기 파주시 지적 새꿈터 권택수 경기도 파주시 탄현면 평화로 672 031-954-9156 2015. 09. 10 25 25 15 15
175 경기 파주시 지적 주보라의집 김광식 경기도 파주시 문산읍 배머리길 323 031-954-7004 2015. 12. 10 30 30 29 29
176 경기 파주시 지적 주람동산 최민숙 경기도 파주시조리읍기곡길138-16 031-945-0012 2006. 10. 02 25 25 8 8
177 경기 파주시 중증 아름다운누리 홍정숙 경기도 파주시 법원읍 술이홀로1333번길63 031-959-7008 1992. 06. 01 50 50 35 36
178 경기 파주시 중증 큰나무 권혜련 경기도 파주시 법원읍 술이홀로 1333번길 69 031-959-7003 2010. 04. 22 30 30 27 26
179 경기 파주시 중증 조이빌리지 김미경 경기도 파주시 광탄면 심궁로 76-25 031-947-2720 2019. 05. 20 30 10 29 17
180 경기 파주시 중증 금빛사랑의집 김남혜 경기도 파주시 조리읍 기곡길19 031-949-0636 2014. 08. 13 10 4 3 3
181 경기 파주시 공동 새집 엄미현 경기도 파주시 동산3길 17. 201호 031-957-2605 2001. 09. 10 4 3 2 2
182 경기 파주시 공동 프란치스코의집 김미경 경기도 파주시 탄현면 열살미길 206-23 031-944-0900 2008. 10. 27 4 4 2 2
183 경기 파주시 공동 우리집 신숙희 경기도 파주시 문산읍 사임당로 11 양우내안애아파트 202동 302호 031-959-7004 2002. 12. 01 5 4 2 2
184 경기 파주시 공동 사랑나눔장애공동생활가정 박원경 경기도 파주시 번뛰기길 23-15 (야당동) 7동 401호 031-942-7505 2017. 12. 15 4 4 2 1
185 경기 파주시 공동 한우리공동생활가정 조창운 경기도 파주시 문산읍 바리골길 459-1 031-952-7959 2019. 07. 29 4 4 2 3
186 경기 파주시 단기 사랑의 빛 엄미현 경기도 파주시독암길 14, 102-102(금릉동,흰돌마을아파트) 031-957-2605 2010. 04. 27 10 10 7 6
187 경기 이천시 지적 승가원자비복지타운 자비마을 김성예 경기도 이천시 설성면 설장로 374-57 031-642-1300 2006. 11. 01 99 92 70 61
188 경기 이천시 중증 승가원자비복지타운 복지마을 김성예 경기도 이천시 설성면 설장로
374-57 별관1층 복지마을
031-641-1400 2006. 11. 01 50 38 33 31
189 경기 이천시 중증 엘리엘동산 박춘화 경기도 이천시 마장면 이장로 256 031-631-6644 1999. 12. 30 60 54 39 39
190 경기 이천시 중증 주라쉼터 김준묵 경기도 이천시 부발읍 죽당로 227-19 031-634-6684 2001. 12. 29 33 33 39 27
191 경기 이천시 중증 양무리마을 한미선 경기도 이천시 대월면 대월로 292-32 031-632-6857 2003. 09. 16 35 31 30 29
192 경기 이천시 중증 베데스다 이교선 경기도 이천시 모가면 군들로82번길 25-15 031-631-8311 2001. 07. 31 40 39 31 31
193 경기 이천시 중증 향기로운집 김혜림 경기도 이천시 마국산로 139-13 031-632-6073 2005. 04. 15 30 27 25 25
194 경기 이천시 중증 작은 평화의집 최병규 경기도 이천시 장호원읍 어석로 161-29 031-642-5182 2014. 10. 20 10 10 4 3
195 경기 이천시 공동 브니엘 이승병 경기도 이천시 향교로107번길12, 307호 031-632-7796 2011. 05. 19 4 4 2 2
196 경기 이천시 단기 이천시장애인단기보호센터 효양동산 임강섭 경기도 이천시 부발읍 죽당로36 031-633-8874 2012. 12. 01 12 9 6 6
197 경기 이천시 단기 엘리엘동산 단기보호 박춘화 경기도 이천시 마장면 이장로256 031-8011-2114 2012. 11. 26 10 8 5 4
198 경기 안성시 중증 가온 유인호 경기도 안성시 보개면 절가리길 73 031-671-1822 2011. 01. 10 30 29 30 24
199 경기 안성시 지적 다비타의집 신현숙 경기도 안성시 죽산면 걸미로 778-54 031-676-0025 2005. 06. 21 30 29 26 24
200 경기 안성시 청각언어 성요셉의집 김은영 경기도 안성시 원곡면 새터길74 031-653-3169 1991. 10. 22 40 28 25 24
201 경기 안성시 지적 한길마을 한미화 경기도 안성시 고삼면 행복길19 031-672-9044 2015. 08. 10 30 30 28 24
202 경기 안성시 중증 혜성원 이경호 경기도 안성시 양성면 양성로 581 031-672-2284 1996. 03. 04 100 97 60 60
203 경기 안성시 공동 온정그룹홈 이혜화 경기도 안성시 대덕면 안상맞춤대로 1654, 103-504(유안아파트) 070-8187-9043 2009. 03. 26 4 4 1 1
204 경기 안성시 공동 평안밀알장애인공동생활가정1호 김나라 경기도 안성시 공도읍 팔머리길 1 031-656-6511 2004. 03. 16 4 4 1 1
205 경기 안성시 공동 평안밀알장애인공동생활가정2호 김나라 경기도 안성시 공도읍 팔머리길 1 031-656-6511 2006. 08. 23 4 4 1 1
206 경기 안성시 공동 평안밀알장애인공동생활가정3호 김나라 경기도 안성시 공도읍 팔머리길 1 031-656-6511 2016. 04. 06 4 4 1 1
207 경기 안성시 공동 하이디의집 김정옥 경기도 안성시 죽산면 장원길94 031-676-9618 2016. 04,24 4 4 1 1
208 경기 안성시 공동 혜성그룹홈 이경호 경기도 안성시 남파로73-9, 112동1201호 031-677-2284 2020. 04. 22 4 4 1 1
209 경기 안성시 공동 힐링그룹홈 박혜지 경기도 안성시 원곡면 만세로1409, 308동1905호 070-8181-9158 2019.12.27 4 2 1 1
210 경기 안성시 공동 지온장애인공동생활가정 김기홍 안성시 공도읍 만수로31, 부영아파트 103동 602호 070-4147-0627 2020. 10. 29 4 2 2 2
211 경기 안성시 공동 맑음터미리내공동체 이시형 경기도 안성시 양성면 중촌안길12 031-673-5742 2005. 08. 05 9 9 3 2
212 경기 안성시 공동 나누리의집 김성자 경기도 안성시 대덕면 당촌1길 53 031-675-2933 2006. 11. 30 9 5 2 1
213 경기 안성시 공동 성진그룹홈 이진호 경기도 안성시 금광면 현곡길 268 031-672-9517 2009. 10. 06 8 8 3 3
214 경기 안성시 공동 성진그룹홈 2호 이진호 경기도 안성시 금광면 현곡길 268-1 031-672-9517 2017. 02. 07 4 4 2 2
215 경기 안성시 공동 시메온의 집 박연숙 경기도 안상시 현수1길 35 031-674-1012 2006. 05. 08 4 4 1 1
216 경기 안성시 공동 태규네집 서병진 경기도 안성시 양성면 미리내성지로 200-16 031-672-0043 2005. 09. 12 4 4 3 3
217 경기 안성시 공동 평화복지선교회 평화원 황영숙 경기도 안성시 보개면 보개원삼로 735 031-676-9947 2010.10.11 8 8 2 2
218 경기 김포시 중증 가연마을 김정숙 경기 김포시 월곶면 용강로37번길 76-25 031-983-0108 2008. 02. 15 60 55 41 41
219 경기 김포시 지체 예지원 최미숙 경기도 김포시 월곶면 용강로 377 031-996-06787 2008. 12. 01 50 45 30 30
220 경기 김포시 지적 통진프란치스꼬집 임태호 김포시 통진읍 김포대로 2398-68 031-988-3175 2012. 11. 22 16 14 10 10
221 경기 김포시 단기 보리수마을 이승락 경기도 김포시 승가로 89 (삼성@)108동 101호 031-998-3900 2018. 03. 02 10 9 6 6
222 경기 김포시 공동 밀알사랑터 박근태 경기도 김포시 북변1로 16번길 34, 107동 401호(북변동, 산호아파트) 031-988-6135 2007. 06. 11 4 3 1 1
223 경기 김포시 공동 행복한 사람들 안창진 경기도 김포시 풍년로 19 (사우동 풍년진흥마을A 121동 405호) 031-991-1022 2018. 12. 21 4 3 2 2
224 경기 김포시 중증 소망의집 이미우 경기도 김포시 양촌읍 김포한강8로 100-91 031-985-8858 2011. 12. 19 13 13 6 6
225 경기 김포시 지적 즐거운집 김봉천 경기도 김포시 월곶면 점동로 96번길 24 031-998-7244 2011. 12. 12 20 8 4 4
226 경기 김포시 공동 엔돌핀하우스 강은영 김포시 통진읍 월하로 519번길 86-4(귀전리) 031-982-9043 2019. 05. 02 4 2 2 2
227 경기 화성시 중증 둘다섯해누리 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2008. 09. 08 80 80 66 63
228 경기 화성시 중증 불이원 김용식 경기도 화성시 남양읍 현대기아로648 031-357-6268 2009. 02. 18 48 46 37 37
229 경기 화성시 중증 화성아름마을 김회현 경기도 화성시 송산면 공룡로 264번길 16 031-355-7521~2 2003.08.06 35 33 32 32
230 경기 화성시 공동 남양그룹홈A 홍선영 화성시 주석로 187-7 031-357-7731 2005. 01. 19 3 3 1 1
231 경기 화성시 공동 남양그룹홈B 손수향 화성시 주석로 187-7 031-357-7012 2005. 01. 19 4 4 1 1
232 경기 화성시 공동 남양그룹홈C 장마리아 화성시 주석로 187-7 031-357-7796 2005.01.19 4 4 1 1
233 경기 화성시 중증 브니엘복지원 최순덕 화성시 팔탄면 온천로237번길 65 031-352-4539 2005. 12. 29 13 10 4 4
234 경기 화성시 공동 그루터기 오영숙 화성시 남양읍 남양서로613번길78 031-355-8419 2005. 08. 20 4 2 2 2
235 경기 화성시 공동 자오쉼터 A 양미동 화성시 마도서길245번길 70 031-356-8675 2005. 01. 19 4 4 2 2
236 경기 화성시 공동 자오쉼터 B 양미동 화성시 마도서길245번길 70 031-356-9675 2005. 01. 19 4 3 1 1
237 경기 화성시 공동 사랑의집 김수남 경기도 화성시 탄요2길 5-1 031-376-5987 2005.10.06 10 7 3 3
238 경기 화성시 단기 다사랑장애인단기거주시설 이승미 경기도 화성시 서봉로851번길 130 031-354-0315 2018. 12. 31 20 13 9 9
239 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-가온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
240 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-나온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
241 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-다온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
242 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-라온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
243 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-마온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
244 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-바온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
245 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-사온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
246 경기 화성시 공동 별빛누리그룹홈-아온 이기수 화성시 서신면 밸미길 87-31 031-357-1945 2019. 12. 23 4 1 1 0
247 경기 광주시 중증 품안의집 이용대 경기 광주시 곤지암읍 광여로 555-40 031-762-8585 1993. 12. 27 70 69 41 37
248 경기 광주시 지적 동산원 전원한 경기도 광주시 사기막길95번길 59 031-764-6892 1994. 12. 30 94 79 51 50
249 경기 광주시 지적 향림재활원 김성현 경기도 광주시 곤지암읍 광여로 555-58 031-763-2456 1986. 05. 13 60 52 38 34
250 경기 광주시 지적 은혜동산 오덕희 광주시 초월읍 산수로 409-60 031-763-8646 2005. 08. 02 29 24 9 9
251 경기 광주시 지적 베다니동산 신현국 경기도 광주시 곤지암읍 경충대로 295번길 161 031-762-0670 2002. 08. 14 22 22 5 9
252 경기 광주시 지적 소망의 동산 김선국 경기광주시 초월읍 숯골길65번길 29-3 031-762-8379 1999. 10. 01 26 15 5 5
253 경기 광주시 공동 가온의 집 김성현 경기 광주시 곤지암읍 벌열미길 7-7 쌍용빌라 5차 101호 031-763-8588 2000. 12. 29 4 4 2 2
254 경기 광주시 공동 광주야곱의집 오미경 경기도 광주시 곤지암읍 벌열미길 42, 열미그린빌라 가동 303호 031-798-1860 2003. 07. 08 4 4 2 2
255 경기 광주시 공동 요셉의집 오미경 경기도 광주시 곤지암읍 벌열미길22 (202) 798-5513 2006. 10. 09 4 3 1 1
256 경기 광주시 공동 광주그룹홈A 김옥 경기도광주시오포읍수레안길43번길13-1 031-718-2189 2008. 10. 23 3 3 1 1
257 경기 광주시 공동 섬김의집 이부희 경기도광주시곤지암읍신만로436번길97 031-763-9390 2005. 12. 26 8 7 3 3
258 경기 광주시 공동 조이풀하우스 정선호 경기도광주시 도척윗로440-13 031-797-3181 2015. 11. 09 4 4 1 1
259 경기 광주시 단기 광주시장애인단기보호시설(북부권) 박재일 광주시 사기막길 95번길 59 031-768-9400 2005. 01. 26 10 5 4 4
260 경기 광주시 단기 광주시장애인단기보호시설 이은아 경기도 광주시 곤지암읍 광여로 555-41 031-762-8532 2012. 01. 01 10 10 4 4
261 경기 양주시 중증 요셉의집 김광현 경기도 양주시 백석읍 연곡로 124번길 23-26 031-879-0847 1998. 01. 21 40 35 31 31
262 경기 양주시 지적 나루터공동체 지강원 양주시 삼숭로 134번길 49 031-847-2322 2001.8.23 30 30 28 28
263 경기 양주시 지적 미리내공동체 배은선 경기도 양주시 백석읍 기산로440번길 110-43 031-871-6141 2015. 11. 19 15 15 12 12
264 경기 양주시 지적 베들레헴 기쁨의집 김영수 양주시 남면 감악산로20번길 188 031-867-1003 2006. 06. 01 20 19 11 6
265 경기 양주시 지적 보아스사랑의집 조규식 양주시 남면 삼일로 711-6 031-861-2488 2005.11.11 29 28 9 9
266 경기 양주시 지체 에바다집선교회 권종혁 양주시 은현면 그루고개로 426번길 98-85 031-867-1415 2005. 03. 22 28 26 12 8
267 경기 양주시 지적 호산나의집 백승운 양주시남면삼일로849번길238 031-871-1910 2005. 04. 16 35 33 14 12
268 경기 양주시 중증 행복한복지원 권명주 백석읍 부흥로 397번길 21 나동0318263691 031-826-3691 2016.02.23 30 28 26 26
269 경기 포천시 청각언어 운보원 홍희정 경기도 포천시 내촌면 부마로282번길 99 031-531-2161, 2 1985. 03. 05 56 34 27 23
270 경기 포천시 중증 노아의집 허정회 경기도 포천시 신북면 청신로 1095 031-534-3884 1997. 12. 26 70 60 39 35
271 경기 포천시 시각 소망원 하양순 경기도 포천시 이동면 새낭로 500 031-536-6292 2002. 12. 26 30 22 15 14
272 경기 포천시 지적 남사랑의 집 남명구 경기도 포천시 신북면 호국로 2039-157 031-535-0035 2006. 05. 04 29 29 18 18
273 경기 포천시 시각 가나안의 집 허현숙 경기도 포천시 신북면 청신로2068번길 80 031-531-4258 2005. 07. 30 29 24 15 16
274 경기 포천시 지적 해뜨는 집 정미숙 경기도 포천시 신북면 중앙로335번길 57 031-535-5076 2007. 12. 11 30 30 18 18
275 경기 포천시 지적 나눔의 집 홍익재 경기도 포천시 내촌면 내진로 274-20 031-532-1111 2018. 04. 02 29 25 19 17
276 경기 포천시 지적 임마누엘의 집 김성심 경기도 포천시 군내면 반월산성로375번길 49 031-535-8796 2006. 06. 02 29 19 7 7
277 경기 포천시 지적 두리 한마음 박정순 경기도 포천시 자작로3길 47-9(자작동) 031-534-4986 2008. 01. 17 8 6 5 4
278 경기 포천시 지체 유일사랑의집 신정수 경기도 포천시 자작로3길 11(자작동) 031-531-9154 2009. 05. 08 16 15 9 6
279 경기 포천시 공동 주사랑의 집 김유진 경기도 포천시 신북면 호국로 2039-159 031-532-3590 2007. 09. 11 8 8 2 2
280 경기 포천시 공동 낮은자의집 최순용 경기도 포천시 일동면 영일로 561-7 031-536-0814 2006. 12. 10 4 4 2 2
281 경기 포천시 공동 늘 푸른 집 이창수 경기도 포천시 영중면 가영로 436-183 031-532-4333 2008. 09. 30 4 4 2 2
282 경기 포천시 공동 이삭의집 김남건 경기도 포천시 신북면 소둔지길 39-33 031-534-3234 2011. 08. 25 4 4 2 2
283 경기 포천시 공동 곰두리두레마을 양수길 경기도 포천시 군내면 청성로 5 031-536-9545 2004. 10. 27 4 4 1 1
284 경기 포천시 단기 포천시 장애인단기보호센터 신상국 경기도 포천시 소흘읍 송우로132번길 54 031-543-0194 2013. 10. 01 10 1 4 2
285 경기 포천시 공동 예성의 집 정정남 경기도 포천시 신읍동 494-15 031-534-7591 2020. 04. 07 4 1 1 1
286 경기 여주시 영유아 여주천사들의집 이동진 여주시 점동면 가남로 1007-69 031-884-0533 1998. 04. 12 100 70 54 54
287 경기 여주시 지적 평화재활원 김종걸 경기도여주시점동면가남로1007-69 031-884-0533 1999. 06. 16 100 87 59 59
288 경기 여주시 지체 예수사랑의집 정연창 여주시대신면상구5길23호 031)883-3384 2006. 12. 29 9 7 3 4
289 경기 여주시 공동 안식의집 주성은 여주시 대신면 대신로 710 031-881-0664 2007. 08. 03 4 3 1 1
290 경기 여주시 공동 아가페장애인공동생활가정 남명숙 경기도 여주시 금사면 이여로 1213-21 031-883-8375 2000. 01. 01 4 2 1 1
291 경기 연천군 중증 가람 김원녀 경기도 연천군 연천읍 연신로305번길 88-69 031-834-2607 2009. 03. 03 30 28 30 27
292 경기 연천군 중증 동트는 마을 허정자 경기도 연천군 청산면 백궁길 419-179 031-832-7107~8 2004. 03. 26 30 30 28 26
293 경기 연천군 공동 누리장애인공동생활가정 정용걸 경기 연천군 진상4길 13,102호 031-832-0062 2015. 05. 14 6 6 2 2
294 경기 연천군 공동 누리둘장애인공동생활가정 정용걸 경기 연천군 진상4길 13,101호 031-832-0062 2016. 04. 18 6 6 1 1
295 경기 가평군 지적 가난한마음의집 김진희 경기도 가평군 상면 수역길 119 031-585-3210 2002. 08. 09 29 29 16 14
296 경기 가평군 중증 성가정의 집 이은경 경기도 가평군 조종면연인산로474번길139-37 031-585-7906 2008. 08. 04 29 24 18 17
297 경기 가평군 지적 꽃동네은총의집 선순애 경기도 가평군 조종면 꽃동네길 53-13 031-589-0188 2012. 04. 04 30 31 32 25
298 경기 가평군 지적 성 빈센트 환경마을 박영철 경기 가평군 조종면 연인사로308 031-585-9066 2005. 02. 03 29 28 17 17
299 경기 가평군 중증 가평꽃동네희망의집 유미선 조종면 꽃동네길 35-25 031-589-0275 1995. 03. 27 200 197 109 104
300 경기 양평군 중증 창인요양원 이승호 단월면 백동길 92 031-771-3808 1992. 11. 20 96 93 72 62
301 경기 양평군 중증 창인홈 박용생 경기도 양평군 단월면 백동길 92 031-775-2050 2010. 03. 11 40 40 34 32
302 경기 양평군 지적 창인재활원 이용배 경기도 양평군 단월면 백동길 92 031-775-0227 1999. 03. 04 51 49 39 35
303 경기 양평군 중증 양평평화의집 조선영 경기도 양평군 양동면 양동금곡4길 108-22 031-774-9901 2001. 12. 15 96 85 70 60
304 경기 양평군 중증 옹달샘 장정아 경기도양평군 양동면 양동금곡4길 108-20 031-775-8551 2009. 06. 23 40 37 34 30
305 경기 양평군 중증 은혜의집 유선영 양평군 양평읍 대흥로 106-13 031-774-5630 2002. 06. 05 53 51 39 40
306 경기 양평군 지적 지게의집 남명순 경기도 양평군 양평읍 대흥로 60 031-774-8338 2005. 10. 17 31 31 30 27
307 경기 양평군 중증 로뎀의집 이정순 경기도 양평군 청운면 증골길24번길26 031-775-0338 2015. 07. 31 29 29 21 21
308 경기 양평군 중증 양평아름다운세상 이미선 경기 양평군 청운면 가현길 105 031-774-9112 2016. 06. 28 29 28 19 18
309 경기 양평군 지적 양평천사의집 방헌수 경기도 양평군 양서면 신원1길 199 031-774-4775 2018. 02. 14 29 28 19 19
310 경기 양평군 단기 로뎀나무 최낙선 양평군 청운면 용두로 164번길 14 031-775-0193 2018. 12. 21 10 7 6 6
311 경기 양평군 단기 캠프힐 도토리하우스 김은영 경기도 양평군 옥천면 원통이길 49-21 031-774-1346 2018. 12. 07 10 10 6 6
312 경기 양평군 공동 로뎀나무의집 최낙선 경기도 양평군 청운면 용두로164번길14 202호 031-775-0191 2008. 12. 12 4 4 1 1
313 경기 양평군 공동 최낙선 양평군청운면용두로164번길14 201호 031-775-0191 2017. 04. 14 4 4 1 1
314 경기 양평군 공동 예향 박서인 양평읍 중앙로14.그린@102-205 031-775-7575 2018. 03. 28 8 8 2 2
315 경기 양평군 공동 라파엘집 최일영 경기도 양평군 단월면 잼박골길10 031-774-5609 2017. 01. 03 4 4 1 1
316 경기 양평군 공동 두물머리 사랑채 안선학 경기도 양평군 양서면 양수로 155번길 16, 101-902 031-775-6633 2013. 12. 26 8 8 2 2
317 경기 양평군 공동 한나의집 이한나 지평면 대평신론길 108-6 031-771-3736 2014. 11. 05 8 7 2 2