본문바로가기주메뉴 바로가기

뉴스/소식

생생정보

여행/문화

경기도안내

자주묻는 질문

제목
공무원 신규임용할 때 신체 검사는 어디서 하는 건가요?
조회수
2255
작성자
인사과
작성일
2015.09.09

지방공무원임용령 제49조(신체검사) 공무원을 신규임용할 때에는 「공무원 채용신체검사 규정」을 준용하여 신체검사를 실시하고 있습니다.

 

자세한 내용은 「공무원 채용신체검사 규정(클릭)」를 참고하시기 바랍니다.